Первый краевой форум педагогов-психологов

05.06.2023

С идеей о проведении форума в Год педагога и наставника выступил Институт развития образования. Представители психолого-педагогического сообщества Краснодарского края собрались на форум с целью выработки единых алгоритмов успешного решения актуальных вопросов психолого-педагогического сопровождения в системе образования, а также для знакомства с эффективным опытом и последними достижениями практической психологии.

Участниками форума стали 84 педагога-психолога, к работе площадок привлечено 12 спикеров.

На торжественном открытии форума была озвучена концептуальная основа психологической службы современного образования и ее дальнейшее совершенствование в рамках государственной политики.

Педагог-психолог МБДОУ №18 г.Приморско-Ахтарск Мария Геннадьевна  Горюнова – победитель краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани - 2023» выступила с мастер-классами по темам «Развитие эмпатии у педагогов как фактор успешного взаимодействия участников образовательных отношений» и «Создание эмоционального комфорта в коллективе в рамках реализации системы наставничества». Педагоги-психологи активно включились в практическую работу, выполняли различные упражнения и решали психологические ситуации.