По безопасным дорогам – в будущее

07.08.2023

В нашем учреждении воспитатели, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и волонтером благотворительного фонда «Надежда по всему миру» г. Ростова-на-Дону провели для малышей игровое познавательное мероприятие по Правилам дорожного движения «По безопасным дорогам – в будущее».

Юные участники дорожного движения в игровой форме повторили Правила дорожного движения. Занимательные эстафеты и викторины помогли дошкольникам закрепить знания безопасного участия в дорожном движении. Ребята рассказывали тематические стихи о дорожной безопасности, давали быстрые и правильные ответы на вопросы о поведении на улицах города. Не смотря на свой юный возраст, малыши показали превосходные знания ПДД. Завершилось мероприятие флэш-мобом детей с «зеброй».