Праздник День Победы в детском саду

30.04.2021

День Победы – самый любимый, самый главный праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому педагоги нашего дошкольного учреждения проводят активную работу с воспитанниками по подготовке к празднику Победы в Великой Отечественной Войне.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Во время подготовки к празднику 9 мая в детском саду появляется возможность уточнить и расширить знания детей о военной технике и о людях военных профессий. Для этого создана выставка из игрушек, изображающими военную технику. С дошкольниками в онлайн режиме проводится экскурсия в музей, по улицам города, ребята рассматривают памятники и слушают рассказы воспитателя о героях ВОВ.