Празднование Дня России в МБДОУ №18

16.06.2015

В преддверии празднования Дня России в МБДОУ N°18 в период с 9.06.2015г. с детьми старшего дошкольного возраста были организованы беседы "Наша родина – Россия", "Столица нашей родины – Москва", "Мой город Приморско-Ахтарск" о гербе, "Геральдика Российской Федерации".

10.06.2015г. в МБДОУ N°18 проведено развлечение "Планета Детства".

Воспитанники старших и подготовительных групп, собравшиеся в музыкальном зале, с большим интересом посмотрели презентацию "Чтобы не было войны". Детям представилась возможность увидеть кадры военной хроники, спеть знаменитую песню "Катюша".

Ребята читали стихи о Родине, исполняли песни о дружбе, слушали песни военных лет.

В программу мероприятия были включены спортивные соревнования: полоса препятствий, лазание по туннелю, прыжки "с трамплина".

Девочки подготовительной группы исполнили танец "Березы". Они буквально покорили сердца зрителей своей грациозностью, пластикой и величием, передавая в танце образ русской березы - символа России.

Мероприятие закончилось совместным исполнением песни "Моя Россия".

11.06.2015г. был организован конкурс рисунков на асфальте "Я рисую Россию" среди воспитанников старших и подготовительных групп.

12.06.2015 года педагогический коллектив в количестве 12 человек принял участие в праздничном шествии, посвященном Дню России по улице 50 лет Октября.

В общей сложности в мероприятиях приняло участие 190 воспитанников и 25 педагогов учреждения.