Проведение месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в МБДОУ №18

24.02.2015

В период с 23 января по 20 февраля 2015 года в МБДОУ N°18 проходил месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе, который  оставил глубокий и незабываемый след в памяти и сознании дошкольников, а также заложил еще один кирпичик  в основы формирования нравственных качеств личности и патриотизма.

Ярким событием, открывшим начало месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе,   стала литературно-музыкальная композиция  "На привале", посвященная песням о войне,  для воспитанников старших и подготовительных групп.

Музыкальный руководитель Киви Н.В. провела викторину, посвященную символике Кубани и России "Овеянные славой флаг наш и герб"  для воспитанников подготовительных групп.

Все группы принимали участие в выставке рисунков, плакатов и открыток для ветеранов, лучшими работами украсили интерьер дошкольного учреждения.

4 февраля с детьми старшей группы воспитателем Е.А.Земляной было организовано рассматривание картины Ю.И.Непринцева "Отдых после боя".

На протяжении месячника воспитанники просматривали мультфильмы, фотографии, отрывки из фильмов о войне.

Под руководством инструктора по физической культуре Ивановой Н.А. в период с 17 по 20 февраля для детей старших и подготовительных групп были проведены праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. В этом мероприятии принимали   активное участие  родители наших ребят. Родители с азартом преодолевали препятствия вместе со своими детьми, участвовали в конкурсах и викторинах.

Кроме того в период с 17 по 20 февраля во всех старших и подготовительных группах были проведены "Уроки мужества", на которых дети знакомились с подвигами героев Великой Отечественной войны.

В мероприятиях месячника было задействовано около 240 воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста и более 70 педагогов с родителями.

Заведующий МБДОУ N°18: И.А. Маранина