Психолого-педагогическое сопровождение педагогов

23.11.2022

Состоялось РМО педагогов, работающих с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами по теме «Создание условий успешной социализации детей с нарушениями речи в условиях дошкольного образовательного учреждения». В работе РМО приняли участие 21 педагог.

Специалисты нашего учреждения в рамках популяризации опыта работы МИП «Создание модели психолого-педагогического сопровождения социальной адаптации дошкольников с ТНР посредством обеспечения эмоционального благополучия» Слушатели знакомились с современными подходами, делились различными технологиями социализации детей, методическими приёмами, способами работы с социально-неуверенными детьми, разнообразием музыкально-ритмических игр.

Узнали формы и направления работы по социализации детей с тяжёлыми нарушениями речи, в том числе и неговорящих. Специалисты делились опытом и показывали мастер-классы создания и применения нестандартного музыкального оборудования.