Психолого-педагогическое сопровождение педагогов

04.02.2022

4 февраля на базе нашего детского сада состоялось районное методическое объединение педагогических работников, работающих с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами по теме «Технологии работы с детьми ОВЗ в работе педагогов ДОУ». В работе РМО приняли участие 15 педагогов.

Слушатели ознакомились с различными коррекционно-развивающими технологиями: методическими приёмами арт-терапии, приёмами стимуляции речи в коррекционной работе с детьми с ОВЗ. Узнали об игровой технологии «Ниткопись». Специалисты делились опытом и показывали мастер-классы создания и применения нестандартного физкультурного оборудования.  Также обсудили влияние игровых технологий на сенсорное развитие дошкольников, окунулись в специфику кинезиологической технологии коррекции и развития дошкольников, подробно рассмотрев структуру и содержание каждой технологии.