Воспитатели ДОУ устроили яркий праздник для воспитанников детского сада "Пираты в поисках сокровищ!"

24.07.2015

Сказки про пиратов и сокровища знают все. Как бы ни развивался в них сюжет, пират всегда остается героем, пугающих маленьких детей.

Воспитанники МБДОУ N°18 младшие, средние, старшие и подготовительные группы стали участниками мероприятия "Путешествие пиратов". Ребят встретил самый главный пират, который поведал о кораблекрушении и попросил помочь ему собрать золотые пиастры, чтобы открыть черный ящик.

Прежде чем отправиться в путешествие в поисках пиастров, пират вручил каждой группе карту, дети дали клятву пиратов.

Ребятам пришлось пройти множество испытаний: это игры, загадки, викторины на морскую тему. В ходе путешествий дети узнали многое о пиратах и морских обитателях.

В завершении мероприятия, когда были собраны все пиастры, детей ждал сюрприз. Пират с помощь. Пиастр открыл черный сундук, а в нем было угощение для детей.