Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Развлечение «Знакомство с улицей»

06.02.2020

В МБДОУ №18 «Солнышко» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание. Так 28 января было проведено развлечение «Знакомство с улицей», для ребят старшего дошкольного возраста.

Проводя мероприятие по правилам дорожного движения, можно сказать, что дошкольники хорошо ориентируются в пространстве, имеют представление о правилах перехода через проезжую часть. Хорошо знакомы ребята с сигналами светофора, как для водителей, так и для пешеходов. Дети знают, в каком городе живут, могут назвать свой домашний адрес, знают свой безопасный путь от детского сада домой, могут назвать дорожные знаки.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, уверена, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки ребенка к обучению в школе, обеспечивают самостоятельность и культуру поведения на улице наших выпускников. Необходимо отметить, что воспитанники ДОУ приходят в школу с определенными навыками правильного поведения на улицах.