Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Региональная методическая лаборатория

26.03.2024

Институт развития образования Краснодарского края на базе МБДОУ №18 муниципального образования Приморско-Ахтарский район 26.03.2024 года организовал региональную методическую лабораторию «Распространение лучших практик и продуктивных моделей по созданию личностно-развивающей образовательной среды в ДОО в рамках проекта «Вклад в будущее»».

В стажировке приняли участие  63 представителя из 18 муниципальных образований Краснодарского края. Это специалисты управления образования муниципалитетов, руководители ДОО, старшие воспитатели и педагогические работники.

Сотрудники детского сада встретили гостей практическим погружением «Радость нового дня», предложили поучаствовать в традиционном ритуале учреждения: погладить «тётушку Сову», загадать заветное желание, ответить на важные для каждого человека вопросы: «Чем пахнет счастье?», «Что заставляет Вас улыбаться?», «Что значит быть добрым?» и другие.

Экскурсия по детскому саду позволила наглядно продемонстрировать культурные практики, используемые педагогическим коллективом организации. Вторая часть мероприятия прошла в конференц-зале районного дворца культуры.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась, начальник управления образования МО Приморско-Ахтарский район Вера Александровна Ясиновская и пожелала всем плодотворной работы.

Модератор Бешук Светлана Анатольевна - старший преподаватель кафедры дошкольного образования ИРО Краснодарского края, продемонстрировала презентацию и рассказала собравшимся о проблемах и перспективах развития личностного потенциала в педагогической и управленческой практике.

Педагоги-психологи МБДОУ №18 организовали практическое занятие на сплочение группы, провели лабораторный практикум по развитию личностного потенциала дошкольников.

Представители 6 муниципальных образований: Приморско-Ахтарского, Выселковского, Армавирского, Абинского, Брюховецкого, Тимашевского районов поделились  с присутствующими своим опытом по организации личностно-развивающей среды и созданию инновационных практик по формированию у дошкольников базовых ценностей в соответствии с ФОП ДО. 

Завершилось лаборатория просмотром фильма «Открытый микрофон», в котором были продемонстрированы итоги интервьюирования гостей в начале дня во время практического погружения.