РМО для музыкальных руководителей

13.10.2017

В соответствии с ФГОС ДО необычайно актуальной становится проблема коррекционно-развивающих музыкальных занятий с детьми, имеющими нарушения развития. Этой теме и было посвящено заседание районного методического объединения музыкальных руководителей, прошедшее 13.10.2017 г. в МБДОУ № 18 под руководством руководителя м/о муз.рук. Н.В.Киви.

Педагоги с интересом просмотрели вебинар по теме: "Сопровождение детей с ОВЗ. Индивидуальные музыкальные занятия: возможные цели, средства, модификации традиционных форм музыкальной деятельности", в рамках которого были проиллюстрированы трудности в работе с детьми этой категории, показаны способы их преодоления – подбор адекватного материала, стиля взаимодействия с ребенком, организации педагогической среды, в которой разворачивается работа. Последовавшие за этим мастер-классы коллег Погосян Т.А. (МАДОУ № 1) и Петренко Г.В. (МБДОУ № 2), позволили музыкальным руководителям пополнить свои знания по этой теме, увериться в правильности своих методов и приемов, применяемых в работе с детьми с ОВЗ.