Рукавичка

17.01.2024

Сказка - это маленькая жизнь, полная ярких красок, чудес и приключений. Ведь для ребёнка значение сказки огромное. Накапливается мудрость прежних поколений, формируется мышление ребёнка, откладывается отпечаток на его поведении. Сказки, вовлекают детей в круг невероятных событий, захватывающих приключений, способствуют усвоению важнейших общечеловеческих и моральных ценностей. А когда ребенок сам играет роль персонажа, он учится сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события.

С целью формирования у детей интереса к театрализованной деятельности, развития артистических навыков в детском саду прошёл показ-драматизация сказки «Рукавичка», подготовленный воспитанниками разновозрастной группы №1. Были приглашены и родители маленьких артистов. Эта сказочная история про зверей, которые придумали жить в потерянной рукавичке. Юные актёры, одевшись в костюмы, перевоплотились в героев сказки. Дети с удовольствием играли свои роли, ведь зрители с интересом наблюдали за происходящим, волновались, радовались.

Представление было интересным, эмоциональным, красочным. У всех ребят остались хорошие, радостные впечатления.

Пожелаем юным артистам новых ролей!