Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Сдай макулатуру – спаси дерево!

12.12.2018

"Сдай макулатуру – спаси дерево!" под таким девизом проводилась акция "ПЕРЕРАБОТКА", в которой принимали участие педагоги, воспитанники и их родители.   

Экологическая акция проводилась с 1 октября по 28 ноября в виде соревнований по сбору макулатуры между районами и городами Кубани.     Основная цель данного мероприятия  - экологическое образование и просвещение дошкольников и взрослых, развитие вторичной переработки отходов, а также привлечение внимания к бережному использованию природных ресурсов.

Для участия в экомарафоне необходимо собрать макулатуру — более 300 кг в одном месте и оставить заявку на официальном сайте  министерства природных ресурсов Краснодарского края, департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара, экологического проекта "Подари Дерево". К участию в акции были привлечены не только педагоги, но и воспитанники и их родители, дедушки и бабушки, общими усилиями нами было собранно 346 кг. макулатуры. В результате  акции  мы  спасли  от  вырубки 996  деревьев,  сэкономили 99,5  МВт  энергии  и сохранили19,911 м3 воды!

По результатам проведенного соревнований между районами наше учреждение заняло почетное 19 место в "зеленом рейтинге" региона.  

Мы благодарим всех, кто принял участие  в экомарафоне.  Общими  усилиями  мы  сможем  уменьшить  количество мусора  на  полигонах  и  позаботиться  о  сохранении  природных  ресурсов  нашей  страны.