Сегодня у нас в гостях побывала команда пожарной части

11.09.2020

Сегодня у нас в гостях побывала  команда пожарной части  №30. Они прибыли на пожарной машине, ребята были очень рады этому неожиданному визиту.

В доступной форме пожарные   рассказали ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился, а также для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Увлекателен был рассказ и показ специальной пожарной техники и пожарно-спасательного инвентаря, предметов боевой одежды. Всем, даже девчонкам было интересно примерить пожарные каски и защитные костюмы и почувствовать себя настоящим пожарником.

А какой ребенок не мечтает побывать в кабине пожарной машине? У наших ребят эта мечта сбылась. Они с большим восторгом делились друг с другом полученными впечатлениями.

А мощная струя воды, бьющая из пожарного лафета вообще привела всех: и педагогов, и воспитанников в неописуемый восторг.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес  и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!