Семинар «Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста»

26.03.2021

В рамках реализации проекта «Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста»в дошкольном образовательном учреждении , который проводится с целью содействия финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста, созданию необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности, содействию проявлению интереса у детей к профессиональной деятельности взрослых состоялся семинар на тему «Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста».

Воспитатель Ю.А. Ростова ознакомила присутствующих с планом работы по реализации проекта «Финансовая грамотность для детей в ДОУ». Раскрыла цели, задачи, формы и методы работы над проектом. Показала авторские дидактические разработки и маркеры, изготовленные для проектной деятельности. Также в ходе мастер-класса продемонстрировала применение дидактических игр и пособий для детей дошкольного возраста.