Сказочный коктейль

03.08.2021

Страна сказок — самая удивительная и прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-яги.

3 августа в детском саду состоялось летнее развлечение "Сказочный коктейль". Ребята отправились в сказочное путешествие по стране литературных и народных сказок. Мероприятие проходило в виде музыкального развлечения. В гости к детям пришел Карлсон и Королева.

Участники мероприятия вспомнили любимые сказки, приняли участие в весёлых играх: «Угадай сказку», «Узнаем героев сказок по их описанию», «Угадай, из какой сказки эта мелодия», «Колобок», «Карусель», «Красная Шапочка». Ребята изготавливали групповую аппликацию нетрадиционными способами на сказочную тематику. Все получили огромный заряд энергии и массу удовольствия.