Создание речевой среды для коммуникативного развития ребёнка с ОВЗ в условиях детского сада

28.02.2024

Сегодня на базе МБДОУ №18 состоялось районное методическое объединение воспитателей компенсирующих групп. В мероприятии приняли участие 13 педагогов из дошкольных образовательных организаций Приморско-Ахтарского района: воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи. Педагоги делились опытом создания речевой среды посредством организации игровой деятельности, использования речевых игр и пособий, вовлечения детей в «Сказки-шумелки», рассмотрели возможности технологии песочной терапии, дидактического комплекса «Фразовый конструктор». Ознакомились с особенностями работы с «неговорящими» детьми.