Стартует Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу»

16.03.2023

Акция «Рисуем Победу» – народный проект, охвативший все регионы страны и государства СНГ.

В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «методическая разработка». Конкурсная палитра Акции пополнилась новыми номинациями: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции).

Работы можно загрузить в дистанционном формате через сайт акции www.risuem-pobedu.ru с 23 февраля до 1 мая 2023 года. Итоги акции «Рисуем Победу-2023» подведут в День Победы.

С каждым годом интерес к акции «Рисуем Победу» растет. По итогам 2022 года, в конкурсной программе приняло участие более 750 тысяч человек! Дети России и их сверстники из государств СНГ, «вооружившись» кисточками, красками и карандашами, заявили всему миру, что они помнят своих Героев, чётко знают, кто победил во Второй мировой войне, кто спас мир от фашизма. Многие работы были посвящены героям нашего времени – бойцам армии России, вставшим на защиту суверенитета страны.

Акция «Рисуем Победу» в рамках конкурсной программы национальной премии «Патриот-2022» была признана лучшей патриотической акцией страны. Побробно об участниках и сроках акции

Участники:

• дети (обучающиеся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащиеся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читатели детских библиотек)
  • молодёжь (кадеты, воспитанники подростково-молодежных центров и клубов, члены молодежных общественных организаций, индивидуальные участники).
  • специалисты государственных и частных учреждений образования и культуры (учителей, преподавателей, воспитателей, педагогов-организаторов, методистов, библиотекарей).

Сроки: В 2023 году Акция проводится с 23.02.2023 (День Защитника Отечества) по 01.05.2023. Оглашение результатов 09.05.2023 (в День Победы).

При успешной загрузке работы будет сформирован электронный диплом участника Акции доступный для скачивания с сайта.

По материалам сайта Рисуем Победу