Тематическая неделя финансовой грамотности «Юный финансист»

25.04.2022

С целью создание основ для формирования финансово грамотного поведения детей дошкольного возраста, как необходимого условия повышения уровня и качества жизни будущего гражданина с 4 по 8 апреля  была организована тематическая неделя финансовой грамотности «Юный финансист».

Вся неделя была насыщена всевозможными деловыми и ролевыми играми, занятиями и развлечениями. Участие приняли все возрастные группы, каждый день сопровождался каким-то интересным событием. Проводились: виртуальная экскурсия в банк «Дом, где живут деньги», а также организовывались дидактические и настольные игры, деловые игры «Аукцион идей», «Учимся экономить», «Путешествие в Супермаркет».

Также была организована выставка поделок «Моя копилка», все ребята изготовили совместно с родителями такие необычные, яркие, креативные копилки.

Выражаем слова благодарности всем педагогам, которые активно участвовали в организации и проведении очень интересной "Финансовой недели", а также родителям наших воспитанников, которые не остались в стороне от этого увлекательного мероприятия.