Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Тематическая неделя, посвященная 135-летию со дня рождения С.Я.Маршака

14.11.2022

В период с 17 октября по 3 ноября в учреждении прошла тематическая неделя, посвященная 135-летию со дня рождения русского поэта Самуила Маршака. Дошколята совершили «Путешествие в мир книги Маршака», где с интересом угадывали произведения и литературных героев из стихотворений, поэм и сказок, знакомились с его биографией, рисовали и изготавливали поделки.

В группах организованы выставки книг по творчеству писателя, проведены познавательные беседы, продуктивная деятельность,  просмотр мультфильмов, прослушивание аудио сказок и песен. В нашей библиотеке появились великолепные рисунки, поделки и книжки-малышки по произведениям С.Я.Маршака (совместное творчество с родителями и педагогами).

В рамках социального партнерства воспитанники старшего возраста посетили центральную детскую библиотеку МБУК «ЦБС». «Наш Маршак» — так называлась выставка книг и рисунков, по произведениям знаменитого писателя. Такое мероприятие воспитывает в детях читательский интерес и культуру, развивает творчество, инициативу, закрепляет полученные знания о добре, о нравственных ценностях, воспитывает любовь к чтению.

С.Я. Маршак был убежден, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрые, умнее, могут утешить и развеселить. В это верим и мы.

Самуил Яковлевич показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно отлично высмеять врага и можно вызвать в человеке интерес, раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать, познавать окружающий мир.