Туристический поход в рамках краевой инновационной площадки

15.06.2015

6 июля 2015 г воспитанники подготовительной к школе группы совместно с родителями приняли участие в туристическом походе, организованного в рамках краевой инновационной площадки. Организаторы похода воспитатели Дурсенева Н.Ю, Скакун В.В. и инструктор по физической культуре провели большую предварительную работу с воспитанникам и их родителями: это и просмотр презентации на тему "Как собраться в поход", беседы "Правила поведения в туристических походах и экскурсиях", "Что можно, что нельзя", дидактические игры "Одень туриста", "Что возьмем в поход", а также инструктаж по охране жизни, здоровья дошкольников и правилам техники безопасности во время похода.

Рано утром туристы с волнением собрались во дворе детского сада. С рюкзаками за спиной, с речёвками и песнями началось данное мероприятие. Маршрут похода проходил от здания детского сада до турбазы "Лотос".  Программа мероприятия была насыщенной и интересной . Восторг вызвала полоса препятствий, которую проходили не только дети, но и взрослые. В заключении похода была организована игра "Потеряшки", в которой родители должны были спрятаться, а дети найти по оставленным ориентирам и меткам. Взрослые и дети получили огромный эмоциональный заряд, от пребывания на природе, научились не только элементам жизни и поведения туриста, но и беречь экологию природы.

Памятка "Туристический поход"