Творческий концерт детской школы искусств

26.04.2023

Стало доброй традицией встречать гостей - ребят из детской школы искусств. Коллектив школы ежегодно проводит концерты для наших воспитанников. Каждый раз учащиеся под руководством преподавателей школы показывают своё мастерство. Концертно-досуговое мероприятие «Музыка детям» для воспитанников старших и подготовительных групп раскрыло и показало возможности обучения каждого отделения школы: инструментального и  вокального исполнительства, театрального и хореографического искусства. В зале царила необычайно добрая и праздничная атмосфера. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в удивительный мир музыки и творчества.

Учащиеся музыкальной школы продемонстрировали звучание всех музыкальных инструментов, исполняли знакомые произведения, которые так вдохновенно и искренне звучат в живом исполнении, показали современный танец в исполнении творческого коллектива школы. Каждому музыканту ребята дошкольники дарили бурные аплодисменты. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создаёт большую мотивацию к занятиям музыкой.

Как, знать, возможно, этот концерт станет ещё одним шагом наших воспитанников на порог музыкальной школы.