Участие в акции «Безопасность детства-2022»

24.01.2022

В рамках реализации зимнего этапа Акции «Безопасность детства-2022» организованны профилактические мероприятия «Безопасная дорога детям» с детьми старшей группы социальный педагог Костюк Т.В подготовили театрализованное представление «Правила дорожного движения» по мотивам русской народной сказки «Теремок». Музыкальный зал был оформлен в соответствии с сюжетом сказки и наполнен символикой правил дорожного движения: дорожная разметка, теремок, дорожные знаки: «Остановка общественного транспорта», «Пешеходный переход», «Остановка автобуса», «Осторожно дети», «Подземный переход», «Въезд запрещён».  Воспитанники почувствовали себя участниками дорожного движения в условиях, приближенных к реальным, через показ сказки «Теремок». В образах лесных зверей выразительно исполняли свои роли, подражали манерам и повадкам своего персонажа сказки и ещё раз всем напомнили о важности знания и соблюдения правил дорожного движения.

Спектакль получился интересным, весёлым и поучительным.