В гостях у Нептуна

29.07.2022

В подводном царстве,

В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Одним из самых популярных и любимых летних праздников является "День Нептуна". Это праздник детей и родителей, это положительные эмоции, радость и здоровье. В нашем городе день Нептуна приходится на празднование дня рождения нашего любимого города Приморско-Ахтарск! В преддверии праздника для детей старшего дошкольного возраста была организована квест-игра. Дети погрузились в атмосферу сказки, отправившись в увлекательное путешествие в поисках потерянных лучиков Солнца по разным "городам", в городе "Рыбачьем" помогли поймать рыбку, в городе "Музыкальном" отгадывали морские песни, в "Закалдованном" городе помогли собрать перепутанные достопримечательности нашего города на свои места, отгадывали загадки и участвовали в эстафетах. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Ребятам удалось собрать все лучики. Специально организованные игры и конкурсы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. В завершении праздника дети в подарок городу рисовали рисунки на асфальте!

Все получили массу положительных эмоций и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном.