Видеолекторий посвященный Дню православного книгопечатания

13.03.2015

12 марта 2015 года в учреждении прошел видеолекторий в формате круглого стола, посвященный Дню православного книгопечатания для работников и родителей воспитанников посещающих детский сад. Почетным гостем этого мероприятия был священник Богдан.

Педагоги Одуд Е.И., Скакун В.В. представили сообщение с показом презентации "Иван  Федоров- основатель русского книгопечатания".

Присутствующие познакомились с историей возникновения книгопечатания и с деятельностью Ивана Федорова, увидели в нем не только типографского ремесленника, но и писателя, педагога, художника, общественного деятеля, и прежде всего- основателя книгопечатания в России.

Познавательным был рассказ музыкального руководителя Киви Н.В.- участника ХХ-ых Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений по теме: " Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси"

Подвела к заключению ведущий этого мероприятия социальный педагог Модина О.В. День православной книги- это замечательный повод задуматься об истоках нашей культуры, а у подрастающего поколения сформировать уважительное и бережное отношение к книге.