Вместе мы сильны

03.11.2022

4 ноября вся наша Россия отмечает «День Народного Единства». Этот праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с любыми трудностями и преодолеть все препятствия.

Началось мероприятие  с торжественной акции «Споем гимн вместе», когда работники и воспитанники детского сада на фоне государственной символики  исполнили государственный гимн. Была проведена виртуальная экскурсия «Наша Родина – Россия» с целью закрепления представления дошкольников об истории возникновения праздника, его значении для России. Говорили с детьми о героях – о Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, о том, как сумели они собрать на битву народ и освободили Москву от врагов.

Во время мероприятия дети водили хороводы, играли на русских музыкальных инструментах и в народные игры, участвовали в конкурсах. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, закрепили знания о государственных символах нашей страны.

«День народного единства» в детском саду прошел торжественно и дружно.