Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Всероссийская акция «Нарисуй защитника Отечества»

04.04.2024

С целью сохранения памяти о Героях и событиях специальной военной операции филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Краснодарскому краю в Приморско-Ахтарском районе был проведен муниципальный этап регионального конкурса детских рисунков «Нарисуй защитника Отечества». Большинство рисунков посвящено подвигам героев СВО. Также в работах отражена историческая связь поколений: российский флаг соседствует с красной звездой.

Более 46 тысяч рисунков поступило на конкурс «Нарисуй защитника Отечества», в нём приняло участие более 17 000 авторов от 6 до 91 года из всех регионов России! Также в конкурсе приняли участие талантливые авторы из Грузии, Египта, Таджикистана, Туркменистана, Республики Беларусь, Республики Молдовы, Италии и других стран.

Экспертная комиссия, побывавшая в каждом субъекте, отобрала 1409 рисунков для всероссийского коллажа, который будет представлен в экспозиции «Zаветам Vерны» в Музее Победы в Москве.

В торжественной обстановке сертификаты об участии нашим воспитанникам вручила Нестерович Ирина Петровна - социальный координатор фонда «Защитники Отечества» по Приморско- Ахтарскому району. Ребята вспоминали с какими эмоциями и чувствами они рисовали свои рисунки для того столбы отправить их на передовую участникам СВО, с гордостью получали сертификаты, и очень радовались успехам!