Всероссийский урок Арктики

28.02.2022

Сегодня наши воспитанники совершили увлекательное путешествие -  побывали в Арктике. Узнали о том, что ученые составили карту земного шара с изображением  территории  нашей Земли.

- А для того чтобы представить себе не только поверхность Земли, но и её форму была создана модель Земли – глобус,  рассмотрели модель нашей планеты, узнали, как называется уменьшенная её копия искали ответы на многие вопросы: Что означает белый цвет? Какой океан омывает Арктику? Почему здесь на Крайнем Севере, в Арктике, лед никогда не тает?

Предварительно знакомясь с суровым северным краем, любуясь  заснеженной, завораживающей неповторимой природой,  ребята  вместе с воспитателями изготовили макеты Арктики и населяющих её животных.  Нарисовали таково важного жителя Арктики – как нерпа.

Путешествие вызвало у детей неподдельный интерес и восторг. Ребята сделали для себя, пусть ещё и маленькие, но очень важные открытия о растительном и животном мире Заполярья, его богатстве и разнообразии.