Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

28.02.2022

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги.

Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Социальный педагог организовала и провела занимательный урок безопасности в виде игры «Что? Где? Когда?», который приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В ходе урока воспитанники уточняли, систематизировали и закрепляли знания по ОБЖ. Самым неожиданным сюрпризом стал «Чёрный ящик» с противогазом и огнетушителем. Ребятам особенно понравилось примерять противогаз.