Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Встречаем весну, празднуем благовещение

09.04.2024

Каждую весну мы отмечаем самый чудесный праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. И люди, и животные, и растения пребывают в радости этого праздника. В этот день солнце светит ещё ярче! Природа замирает, ожидая благой вести с небес. С целью сохранения православных традиций, а также в рамках реализации договора о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности духовно - нравственного воспитания в гости к дошкольникам нашего детского сада была организована встреча с настоятелем Свято-вознесенского храма отцом Иоанном, который рассказал об истории этого праздника.

Дети с интересом слушали и про то, что белый голубь с древних времён олицетворяет мир и добрые известия, а его белоснежные крылья — являются ещё и символом чистоты самой Девы Марии.

Отец Иоанн напомнил детям о значении праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в жизни каждого верующего человека и подарил воспитанникам православные книги.

Православные праздники, обогащая ребёнка духовными представлениями и образами, помогают в восстановлении связи времён и поколений, в восприятии и освоении традиций культуры русского народа, способствуют формированию основ национального самосознания, любви к Родине.