Юные туристы

11.08.2021

Сегодня состоялось необычное мероприятие «Мы идём в поход». Мероприятие проходило на всей территории учреждения были расположены палаточные городки. Принимали участие все группы детского сада, для каждого возраста педагоги подобрали интересные познавательные задания, дидактические и подвижные игры.

Ребята получили настоящие компасы и отправились путешествовать по разным школам туризма: «Школа выживания», «Школа безопасности», «Зелёная аптека» и «Станция Привал». На каждой станции встречали: министр МЧС, главврач и другие представители. Все вместе закрепляли правила безопасного поведения в походе, расширили знания о лечебных травах и научились отличать ядовитые грибы от съедобных, узнали различные способы разведения огня, научились пользоваться спальным мешком и преодолевать препятствия в походных условиях, но больше всего впечатлил в конце привала сухой паёк.

Все ребята с удовольствием и увлечением играли, выполняли интересные и познавательные задания, веселились от души.