Зажги синим

02.04.2019

2 апреля  в МБДОУ № 18 проводились мероприятия, приуроченные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Дошкольники и сотрудники учреждения принимали участие в акции "Зажги синим!", на центральном входе была развешена и зажжена синяя гирлянда. Дети старшего дошкольного возраста с педагогами участвовали  в флешмобе  и запустили в небо синие шары, которые являются официальным цветом неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом. В фойе учреждения оформлена выставка рисунков "Волшебный мир".

Принимали участие в мероприятиях и родители воспитанников, для них педагоги совместно с детьми подготовили брошюры с информацией о Всемирном дне распространения информации о проблеме аутизма, вручили эмблемы и завязывали синие ленты.