Здоровая нация

17.07.2020

Наше дошкольное учреждение на протяжении нескольких лет является ведущим центром по пропаганде здорового образа жизни (ЗОЖ) среди воспитанников и их родителей. Забота о воспитанниках и их родителях являются одним из ключевых ценностей нашего детского сада. Подобные мероприятия не требуют больших материальных затрат, но при этом дают результат: наши дети и их родители меньше болеют.

Данные результаты мы узнали посредством опроса родителей, а так же по статистике посещаемости детей. В преддверии праздников, мы с детьми решили провести спортивное развлечение. На котором, дети рассказывали, каким видом спорта занимаются их родители и хотят ли они тоже заниматься данным видом спорта. Провели эстафеты и викторины про спорт. В основном были выделены такие виды спорта как: футбол, баскетбол, волейбол, нейрогимнастика.

Таким образом, мы помогаем родителям и детям найти общий язык, а так же приучаем своим примером, подрастающее поколение к ведению здорового образа жизни.

Загрузка плеера