Звёздный выпускной

Уходят дети школьною дорогой,

Но остаётся в них частица нас!

От сада детского до школьного порога

Их провожаем в школу. В добрый час!

Выпускной в детском саду! Это грусть расставания, и радостное ожидание нового, это первый рубеж ребёнка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

Подготовка к выпускным утренникам была очень волнительной и ответственной. Были на празднике песни, танцы, игры и подарки. Сюрпризом было появление «Сыщика» и «Учителей». Ещё один сюрприз преподнесли родители, исполнив трогательную песню для своих детей. На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения.

Прощальные, теплые слова были сказаны родителями за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей. Заведующий ДОУ – Ирина Антоновна вручила детям их первый документ- диплом об окончании детского сада, пожелала успехов в школе, быть прилежными учениками, помощниками, исследователями, и творцами, найти новых друзей, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. В завершении праздника всем детям были вручены «оскары» и подарки. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. В этом году наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а «звёздных», самых талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!