Муниципальная апробационная площадка по теме: «Апробация комплексной образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги"

Сертификат о присвоении статуса апробационной площадки ГБОУ ИРО Краснодарского края по теме: «Апробация комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги»

Программа "Первые шаги" (авторы Е.О. Смирнова, Л.Н. Галигузова, С.Ю. Мещерякова) составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребенка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми.

Программа "Первые шаги" является комплексной, так как охватывает все образовательные области, представленные в ФГОС ДО: познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие.

В отличие от других программа "Первые шаги" направлена прежде всего на развитие целостной личности ребенка - его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру.

Цель апробационной деятельности: внедрение и реализация в реальных условиях ДОО разработанной комплексной образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги".

План по апробации программы «Первые шаги» на 2020-2021 учебный год г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край МБДОУ №18

О присвоении образовательным организациям статуса апробационной площадки (АП) и краевой площадки передового педагогического опыта (КП ППО) ГБОУ ИРО Краснодарского края

Положение о деятельности апробационной площадки «Первые шаги» в МБДОУ №18

Договор оказания услуг